Информируем о проведении в Ленинградской области в 2021/2022 учебном году математической олимпиады школьников имени Леонарда Эйлера. Организаторами Олимпиады являются АНОО «Вятский центр дополнительного образования» (г. Киров) и Московский центр непрерывного математического образования (г. Москва). Официальным сайтом Олимпиады является www.matol.ruОлимпиада проводится для школьников 8 классов. Учащиеся более младших классов могут принимать участие на общих основаниях. Олимпиада проводится в три этапа: первый — дистанционный, второй — региональный и третий — заключительный.
 
Приглашаем школьников Ленинградской области принять участие в первом дистанционном этапе олимпиады.
Дистанционный этап состоит из трёх туров. Для участия в этом этапе необходимо пройти регистрацию и анкетирование. Подробная информация есть на официальном сайте Олимпиады http://www.matol.ru/dist_pravila.php
Расписание туров дистанционного этапа (московское время):
  • Первый тур: воскресенье, 14 ноября, 9.00 - 15.00.
  • Второй тур: воскресенье, 28 ноября, 10.00 - 16.00
  • Третий тур: воскресенье, 12 декабря, 10.00 - 16.00.
Участвовать во всех турах необязательно: чтобы попасть на региональный этап олимпиады, достаточно показать хороший результат хотя бы в одном из них.
Для подготовки к олимпиаде на сайте http://matol.ru/archives.php размещены задания и решения прошлых лет.
Региональный этап Олимпиады проводится для участников, отобранных по итогам дистанционного этапа, в те же сроки, что и региональный этап Всероссийской олимпиады по математике, по заданиям, рекомендованным Методическим советом и Центральной методической комиссией по математике Всероссийской олимпиады школьников.
Заключительный этап Олимпиады проводится для участников, отобранных по итогам регионального этапа, в последней декаде марта 2022 года, в г. Санкт-Петербурге.