В течение декабря 2021 г. классными руководителями 1-11 кл, и специалистами служб сопровождения, проводились тематические мероприятия по активизации информационно-просветительской деятельности, направленной на защиту детей от информации, распространяемой в сети интернет.

Были проведены классные часы и дистанционные родительские собрания, в ходе которых были выявлены основные критерии информационной безопасности в сети Интернет среди школьников и определены ключевые направления психологической профилактики.

Обучающиеся участвовали в просмотрах «Онлайн-уроки финансовой грамотности», была проведена диагностика (тест Кимберли-Янг на интернет-зависимость).

15 декабря родители приняли участие во Всероссийской онлайн-конференции «Кибербезопасность 2021: образование под защитой».

С 21 по 23 декабря родители прослушали серию вебинаров по основам кибербезопасности, где им рассказали об основных угрозах современного интернет-пространства.

Данные мероприятия способствуют информированию о механизмах воздействия информации, распространяемой в сети интернет на личность школьников, о методах диагностики и последствиях влияния, и выработки стратегии высокофункционального поведения.

Инф безопасность

Памятка "Как безопасно играть online"

Памятка "Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi"

Памятка "Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом"

Памятка "Как безопасно общаться в социальных сетях"

Памятка "Как безопасно пользоваться электронной почтой"

Памятка "Как безопасно расплачиваться электронными деньгами"

Памятка "Как защитить цифровую репутацию"

Памятка "Как защититься от компьютерных вирусов"

Памятка "Как защититься от кибербуллинга"

Памятка "Как защититься от фишинга"

Памятка "Что такое авторское право"

Памятка о вреде смартфона