АКЦИЯ «ОДИН ДЕНЬ В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ»

Огонь, вода и медные трубы. Этой​ поговоркой принято обозначать различные жизненные испытания. При этом редко кто ощущает на себе воздействие этих стихий в полной мере. Каково это, бороться с огнем водой из «медных труб»…. Наверное, каждый из нас видел большие красные машины, пожарные рукава, цистерны и лестницы. Их профессиональную работу, особенно в крупном городе, можно увидеть практически каждый день. Сделать все возможное, и даже больше, определенно может только человек, для которого работа пожарным не профессия, а призвание — спасать, помогать, всегда быть собранным и готовым в любой момент подняться по тревоге.

Школьники из летней трудовой бригады попытались сегодня «примерить» профессию ПОЖАРНЫЙ на себя, проведя один день в 150 пожарной части г. Кудрово (ОГПС Всеволожского района). За каждым школьником был закреплен наставник, индивидуально провели теоретические занятия по ознакомлению с должностными обязанностями, и действия в случае пожара.

А потом было все по-настоящему:
🚒построение,
🚒проверка готовности личного состава,
🚒поступление сообщения об условном пожаре,
🚒сбор и выезд дежурного караула и участников Акции на место условного пожара для его тушения.

На месте «пожара» школьники​ в боевой одежде прокладывали магистральные линии и производили тушение условного горения.

По окончании мероприятия ребята поделились впечатлениями и поблагодарили дежурный караул 150 ПЧ https://vk.com/video-194456325_456239062

Подробнее