22 июля в Музейном комплексе «Ленрезерв» на Феодосийской ул., 4 к.1 пройдет Военно-спортивный форум

Тайминг работы площадок Форума:

10.30 – 11.00 – Открытие площадок
11.00 – 11.30 – Церемония торжественного открытия.
11.30 – 19.00 – Работа выставки и презентационных площадок военных учебных заведений Санкт‑Петербурга. Работа площадок партнеров Форума.
11.30 – 19.00 – Групповые экскурсии по экспозиции музея "Ленрезерв".
11.30 – 19.00 – Выставка современного и исторического стрелкового оружия, боевой техники, средств связи, минного заграждения, РЭБ, РХБЗ, обмундирования.
11.30 – 19.00 – Работа спортивной зоны: скалодром, ГТО, паркур, страйкбол, НВП.
11.30 – 19.00 – Открытые тренировки и состязания по военно-прикладным видам спорта: армейский рукопашный бой, военное троеборье, перетягивание каната.
12.00 – 19.00 – Проведение просветительско-деловых сессий
12.00 – 13.00 – Пленарное собрание.
13.00 – 18.00 – Секции на актуальные темы.
13.00 – 20.00 – Концертная программа, церемонии награждения, работа презентационных зон.

Основные задачи Форума:

1. Укрепление положительного образа Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов среди подростков и молодежи, повышение престижа прохождения срочной и контрактной службы.

2. Информирование и привлечение молодежи к поступлению в высшие и средние военно-учебные заведения, учебные заведения правоохранительных органов.

3. Повышение уровня спортивной подготовки подростков и молодежи в прикладных видах спорта, информирование о возможностях занятий в клубах и секциях.

4. Повышение уровня вовлеченности бюджетных и коммерческих организаций в вопросы военно-прикладной подготовки и патриотического воспитания подрастающего поколения.

5. Отработка новых методик реализации мероприятий по патриотическому воспитанию, закрепление полученных результатов с последующей возможностью их тиражирования.

Для участия необходимо пройти тест на сайте: milsportforum.ru и получить приглашение.

ТАКЖЕ, БИЛЕТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ДЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ НА ПЛОЩАДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА

 

Организаторы называют форум самым масштабным событием лета. Вход на форум будет осуществляться только по пригласительным билетам. Чтобы его получить, нужно пройти военно-исторический тест, в котором есть вопросы и про Украину.

На мероприятии можно будет посетить выставку боевой техники, стрелкового вооружения, средств связи, обмундирования. Будут организованы спортивные зоны для соревнований, дискуссионные площадки.

Участникам теста на форуме пообещали подарки.

22julForum BIG