Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц
В ноябре вступил в силу пакет льгот для родственников военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в спецоперации на Украине.
 

Детям мобилизованных положены: внеочередное место в детском саду, преимущество при зачислении в техникумы, лицеи и колледжи; бесплатное питание в школах и учреждениях среднего профессионального образования, 100% оплата путевок в оздоровительные лагеря, а также 75% оплаты за детский сад.

Кроме того, дети участников СВО получат внеочередное право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам и место в группе продленного дня в школах.

Семьям мобилизованных предоставят льготный проезд на региональных автобусных маршрутах, а также возместят часть ежемесячных расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ.

Подробнее о мерах социальной поддержки

Также запущен чат-бот, который расскажет вам о действующих в Ленинградской области мерах социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации, и членам их семей. Чат-бот работает в мессенджере «Телеграм» - https://t.me/mob_47_bot