Обучающиеся МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО № 1» побывали в Международном детском центре «Артек» на 12-й смене под названием «Мы дети России, великой страны!».
Путевки ребята получили благодаря своим успехам в шахматах. В августе состоялся фестиваль «Охта-парк chess Артек», где достойно выступили воспитанники Заневской спортшколы из клуба «Дебют», наши ученики: Кирилл Кузьмич (10А класс), Марк Ламберт (7Б класс), Семен Лобанов (7В класс), Андрей Порфирьев (6-2 класс) и Артур Сафиуллов (5Д класс).

По приезде двое попали в тематические отряды, они даже выходили в открытое море. С особыми эмоциями наши земляки вспоминают встречу с дельфином.

Несмотря на то, что смена пришлась на учебное время, спортсмены не пропустили ни одного урока: в лагере они посещали местную школу, которую артековцы называют Хогвартсом за архитектуру сказочного замка.

Ребята также познакомились с достопримечательностями Крыма: побывали на горе Аю-Даг, в краеведческом музее, в Ливадийском дворце. А в День народного единства посетили концерт певца и композитора Данко.

Свободного времени не было совсем, но никто не жаловался – так интересно и ярко жили отрядовцы. В программе – учеба, экскурсии, песенные, танцевальные и театральные конкурсы.

Из «Артека» шахматисты привезли кусочки угольков из первого отрядного костра и ожерелья с узелками, завязанными новыми друзьями. Эти предметы долго будут напоминать ребятам о первой поездке в замечательное место.

Артек