🫡 В преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции #КарьераПервых прошла профориентационная встреча обучающихся нашей школы с курсантом третьего курса Михайловской военной артиллерийской академии, рядовым Владимировым Романом Александровичем.
Несмотря на юный возраст, Роман Александрович награжден медалями за участие в Специальной военной операции, за боевые отличия, а также за участие в Параде Победы на Дворцовой площади.

🤝 Встреча с обучающимися прошла в форме легкой, содержательной беседы. Роман рассказал специфике выбранной профессии, о порядке поступления в вуз, о реализуемых образовательных программах, современной учебно-материальной базе, обеспечивающей подготовку специалистов, а также о созданных условиях для всестороннего развития личности обучающихся и о перспективах военной профессии на будущее.
Ребятам, которые стоят перед серьезным выбором будущей профессии, очень важны такие встречи. Даже если они не выберут военное направление, рассказ о том, как человек идет к своей мечте, как добивается поставленной цели, как начинает свой путь в профессию, очень полезен.

🎖Напомним, Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии!
За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Среди них 257 георгиевских кавалеров, 95 Героев Советского Союза, 8 Героев Российской Федерации, маршалы Советского Союза и артиллерии, генералы, а также деятели науки и культуры, достигшие мировой известности в областях, не связанных с Вооруженными Силами.
Учеба в академии привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.

#КарьераПервых
#МиллионДобрыхДел

Встреча 1