С 28 декабря 2023 года по 1 апреля 2024 года проводится отборочный этап Международной олимпиады по гуманитарным и общественным наукам школьников стран СНГ.

Основные цели и задачи Олимпиады заключаются в распространении знаний о принципах демократического развития современного общества, парламентаризме и правах человека, в формировании у обучающихся творческих способностей и интереса к научному познанию мира, в содействии укреплению дружеских связей учащихся стран СНГ, выявлении и поддержке талантливых школьников, популяризации русского языка как языка межнационального общения.

Организатором проведения отборочного тура Международной олимпиады по гуманитарным и общественным наукам школьников стран СНГ в 2023/24 учебном году является Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ, соорганизаторами – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Саратовская государственная юридическая академия, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Отборочный тур Международной олимпиады по гуманитарным и общественным наукам школьников стран СНГ (далее – Олимпиада) проводится в 2023/24 учебном году по комплексу предметов «Обществознание» и «Русский язык». К участию в отборочном туре Олимпиады допускаются обучающиеся III ступени образовательных учебных учреждений среднего общего образования в соответствующей стране. Участие в Олимпиаде является индивидуальным.

Отборочный тур проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий посредством использования программной платформы, определенной Организационным комитетом.

Для участия в отборочном туре олимпиады необходимо заполнить анкету участника по адресу: https://docs.google.com/forms/d/1bAGHu3xELIfl6t5hkE31UPToBh8ZtSBMbzko-lCwUdM/viewform?edit_requested=true, после чего по электронной почте будут направлены данные для входа в систему проведения олимпиады.

Контактное лицо: консультант отдела аналитики и мониторинга выборов МИМРД МПА СНГ Кривошеин Савелий Александрович +7-812-404-57-00 (доб.943), +7-993-218-26-29, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В случае возникновения иных вопросов обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.