В дошкольных отделениях прошли занятия, беседы, конкурсы и подвижные игры с детьми в рамках Недели безопасности по темам: «Что такое безопасность», «Противопожарная безопасность», «Безопасное поведение на дороге», «Ядовитые растения», «Незнакомые люди», «Если вдруг ты потерялся» и другие.

Рис 1

Дети вместе с родителями подготовили рисунки и поделки для выставок по безопасности в своих группах, а самые лучшие работы были размещены на выставках, организованных в дошкольных отделениях на первом этаже.

Рис 2

Для пешехода очень важно быть заметным, потому что основная доля ДТП приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей, поэтому воспитатели провели игровые занятия с детьми и напомнили родителям о важности использования световозвращающих элементов на одежде, а также с детьми старшего возраста составили индивидуальные безопасные маршруты от дома до детского сада.

Рис 3

Во всех дошкольных отделениях провели игру по станциям. Дети вместе с воспитателями совершили путешествие по своему детскому саду и выполняли задания на станциях, которые были посвящены каждому направлению безопасности.

Рис 4

В дошкольном отделении № 4 инспектор ОГИБДД Всеволожского района Самохвалова Алина Сергеевна провела познавательные профилактические занятия по безопасности дорожного движения. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, посмотрели познавательный мультфильм.

Рис 5