18 октября 2019 года, обучающиеся нашей школы приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019».

В течение всего учебного дня проходили трансляций из школ, куда поехали специалисты и амбассадоры Mail.ru Group, «МегаФона», Сбербанка, Алгоритмики, Group-IB и др.

Кроме этого, параллельно с трансляциями из школ, проходила основная трансляция из офиса Mail.ru Group в Москве. В рамках неё в студию каждый час были приглашены различные эксперты, с которыми обсуждались вопросы, затрагиваемые в акции: большие данные в обучении и вокруг человека, профориентация детей в ИТ-сфере, современные технологии и возможности для развития цифровых навыков у школьников, желающих связать свою жизнь с ИТ-сферой, предоставляемые со стороны российских ИТ-компаний.

Сотрудники российских компаний на собственном примере показали подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ и изменить своё будущее, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой стартап.

10Б 1