Уважаемые родители (законные представители)!
 
Приём документов на бесплатное питание для обучающихся с 5 по 11 классы будет осуществляться по адресу ул.Центральная, д.48 (на первом этаже в холле за стойкой) на сентябрь 2020 года.
 
Часы приема:
Вторник 09:00 до 11:00
Среда 09:00 до 11:00
Четверг 14:00 до 16:00
 
Прием граждан по вопросам организации питания в школе осуществляет организатор питания Лебедева Алёна Анатольевна.
 
Категории детей, имеющих право на бесплатное питание в образовательных учреждениях Ленинградской области:
  1. Дети из семей, отвечающих критериям нуждаемости. Для определения критерия нуждаемости применяется величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (далее - СД), равный 31900 рублей 00 копеек на 1 человека (в соответствии с п. 1 ст.6 Областного закона ЛО от 04.12.2019 №94-ОЗ). Если доход на каждого члена семьи составляет менее 12760 рублей 00 копеек (40% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости.
  2. Дети из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости. Если доход на каждого члена семьи составляет менее 22330 рублей 00 копеек (70% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости. 
  3. Дети из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости. Если доход на каждого члена семьи составляет менее 22330 рублей 00 копеек (70% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости.
  4. Усыновленные дети.
  5. Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.
  6. Дети с ограниченными возможностями здоровья.
  7. Дети, относящиеся к категории детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
  8. Дети, один из родителей (оба родителя) которых погиб при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
Одновременно с заявлением представляются следующие документы (оригиналы и копии):
  • свидетельство о рождении обучающегося, не достигшего возраста 14 лет;
    документ, удостоверяющий личность обучающегося, достигшего возраста 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), представителя обучающегося (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);
  • документ, подтверждающий проживание обучающегося на территории Ленинградской области;
  • СНИЛС обучающегося;
  • документы, подтверждающие состав семьи обучающегося;
  • документ, подтверждающий полномочия законного представителя, представителя обучающегося;
  • справка о получении пенсии по случаю потери кормильца (в отношении обучающихся, указанных в пункте 2 части 1 статьи 4.2 Социального кодекса).
 

Форма заявления для родителей (законных представителей) на предоставление бесплатного питания выдается в школе (скачать Заявление).

Перечень документов для льготного питания детей из многодетных семей

Перечень документов на льготное питание детей, проживающих в малоимущей семье

Перечень документов на льготное питание детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере

Перечень документов на льготное питание детей-инвалидов