2 апреля в нашей школе прошел "Вечер поэзии" в рамках нового творческого направления "Литературная гостиная". Ребята 8-х классов участвовали в конкурсе чтецов.
На этом мероприятии ребята читали стихи любимых поэтов, тронули души каждого присутствующего, также выступили со своими стихотворениями. И пока молодое поколение читает стихи, пишет - поэзия будет жить.
Своими впечатлениями поделилась ученица 8Б класса Ширшова София.
"Впервые за долгое время в нашей школе состоялось мероприятие - «Вечер поэзии». На мероприятие собралось большое количество ребят, желающих попробовать свои силы и показать на, что они способны. Особенностью данного вечера являлось то, что каждый выбрал для прочтения то стихотворение, которое больше ему нравится, ведь тематика была свободной. И это было совершенно верное решение, ведь редко, когда услышишь столько разных стихотворений, затрагивающие настолько различные темы. Через своё выражение и интонацию ребята хотели донести идею и смысл своего выбранного произведения. Также на «Вечере поэзии» свои силы попробовали и юные писатели, представив свои работы. Была удивительно уютная атмосфера. Организаторы мероприятия настраивали нас и успокаивали, чтобы мы не волновались, участники поддерживали друг друга. Несмотря на то, что это был своего рода конкурс, не было напряжения и какой-то «гонки» кто лучше, мы просто восхищались друг другом и считали, что каждый из нас достоин победы. От «Вечера поэзии» у меня остались лишь положительные впечатления и драгоценный опыт, который пригодится в дальнейшем. Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще в нашей школе".
Вечер поэзии 1 Вечер поэзии 2