В преддверии майских праздников учащиеся МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО №1» принимали участие в «Президентских состязаниях» и «Президентских спортивных играх».

Основными задачами Президентских спортивных игр и состязаний являются:

  • определение лучших команд общеобразовательных учреждений, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии;
  • пропаганда здорового образа жизни.

В состязаниях принимал участие 7 «Д» класс. Ребята прошли три этапа соревнований. Первый этап - это творческий конкурс «посвященный 60-летию первого полета человека в космос», на который команда представила музыкально-художественную композицию «Спорт-это космос человеческих возможностей». Во втором этапе по спортивному многоборью наши ребята соревновались в подтягивании на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, прыжках в длину с места, наклон вперед из положения сидя, бег на 60-1000м, а также третий этап на знание истории Олимпийских игр и олимпийского движения.

В «Президентских спортивных играх» приняли участие 6 юношей и 6 девушек 7-8 классов. Команды провели по 3 игры в волейбол, баскетбол 3х3 и настольный теннис. В упорной борьбе команда девушек заняла 2 место по волейболу.

Не все результаты еще известны. Мы хотим пожелать ребятам хороших результатов!

Вперед! К новым победам!

Президентские состязания