С 2017 года на базе МОБУ “СОШ “Кудровский ЦО №1” работает детский шахматный клуб “Дебют” ДДЮТ Всеволожского района.

Занятия ведет тренер Мастер ФИДЕ по шахматам Волков Владимир Викторович педагог с многолетним опытом работы, шахматный судья, член президиума областной шахматной федерации.

Шахматы 2021 1

За 4 года с момента открытия ШК Дебют стал крупнейшим детским шахматным объединением Ленинградской области. Сегодня в школе занимаются 146 детей и подростков от 5 до 16 лет. Занятия проводятся на бюджетной (конкурс) и внебюджетной основе. Ученики клуба выполняют спортивные разряды, регулярно становятся победителями и призёрами шахматных турниров районного, областного, всероссийского и даже международного уровня! Мы нацелены на самый высокий результат!

Прийти на занятия могут как начинающие с нуля, так и опытные бойцы. Открыт набор в 10 групп. Работаем в 2 смены.

Запись по телефону или
whatsapp 89817565777 Владимир Викторович

Вот наши некоторые прошлогодние успехи. 2020-21 учебный год.

Трое спортсменов нашего клуба стали призерами первенства Северо-Западного Федерального округа (Ли Виктория, Попенкова Варвара, Хороших Софья), позже они и Максим Кораблев (топ-10 СЗФО) приняли участие в финале первенства России в Сочи.

Шахматы 2021 2

Разделили 1-2 место по итогам серии турниров “Приз Центра Ладога”- командного чемпионата ЛенОбласти среди городов. Команда: Курченков Михаил, Порфирьев Андрей, Бабенков Федор, Хороших Софья, Ли Виктория, Попенкова Варвара.

Заняли 1 место на районном и 3 место на областном этапе турнира Белая Ладья (сборные школ) – Команда: Буга Владислав, Кораблев Максим, Ламберт Марк, Попенкова Варвара.

Шахматы 2021 3

Помогли сборной Ленинградской области победить в международном турнире “EuropeanChessMates”- победили сверстников из Германии, Нидерландов, Франции, Англии и Греции.

Стали призёрами личного  первенства области- Буга В, Попенкова В.

Шахматы 2021 4

Дважды стали победителями турнира Ohta-parkChess – весна Кузнецов Севастьян (выиграл поездку в Артек), - лето Ламберт Марк.

Это лишь очень малая часть… У нас сотни различных мероприятий: соревнования, экскурсии, сеансы одновременной игры, летние шахматные сборы и лагеря, невероятная атмосфера в клубе и замечательные ученики, которыми мы очень гордимся!