Школа, равняйсь, смирно!

С этих слов 14 октября началось мероприятие, посвященное приему обучающихся классов 3-1 и 3-8 в Российское движение школьников «Орлята России».
Торжественная церемония началась с гимна Российской Федерации.
⚪ Ведущие рассказали ребятам, что Российское движение школьников - это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, способных взять ответственность за слова и поступки, за идеи и их воплощение в жизнь.
🔵 Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
🔴 Быть членом Российского движения школьников – значит выполнять поручения, его законы и отвечать за свои поступки. Это значит уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах, а самое главное – уметь дружить, быть патриотом своей Родины.

Во время церемонии были продемонстрированы проморолики об РДШ и «Орлятах России». Дети визуально смогли увидеть, чем занимаются члены детско-юношеских организаций. Каждому ребенку был повязан галстук, вручен значок и свидетельство, которое подтверждает, что они вступили в ряды РДШ.
Ребята дали клятву с гордостью носить звание участников Орлят России.

Торжественное мероприятие закончилось общим танцем флешмоб. Подготовленным учащимися 8 класса, которые являются кураторами юных Орлят России в нашей школе.

P1cN8T 7rEM