С 28 ноября по 16 декабря 2022 года состоялось пилотное внедрение в общеобразовательных школах Российской Федерации платформы «Цифровое Доверие». Наш центр образования не стал исключением, и обучающиеся 9-11 классов приняли активное участие в этой апробации.

Цели апробации:
• дать знания о цифровых угрозах и правилах безопасного поведения в сети;

• оценить степень доступности контента и привлекательности игровых механик Платформы для детей;
• оценить достаточность и удобство структурирования учебно- методических материалов для педагогов;
• определить оптимальные форматы встраивания платформы в учебный процесс и внеурочную деятельность.

Платформа «Цифровое Доверие» – это образовательная онлайн-платформа о безопасности детей в цифровой среде, созданная, чтобы сделать использование интернета безопасным для всех.

Проект реализован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации компанией «МегаФон» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Российским обществом «Знание» под эгидой Альянса по защите детей в цифровой среде.

Доступ к Платформе для всех желающих

#ЦифровоеДоверие#КиберБезопасность

Цифр доверие