Вчера в ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоялась конференция «На страже безопасности».

На ней специалисты в области безопасности и образования, представители пожарной охраны ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС», юные пожарные и спасатели обсудили:
Роль профориентации в подготовке молодежи в области личной и общественной безопасности жизнедеятельности;
Важность культуры здорового образа жизни.

Открыли мероприятие показательными выступлениями юных пожарных, юных спасателей и юных инспекторов дорожного движения. Ребята показали, что делать, если ты стал свидетелем дорожной аварии, а также продемонстрировали этапы работы экстренных служб при ликвидации последствий ДТП.

В конференции приняли участие обучающиеся из ДЮП нашей школы: Трескунова Екатерина, ученица 9Б класса, Симонова Карина, ученица 9В класса, Игонин Павел, ученик 11А класса.

Заместитель директора по безопасности, руководитель дружины юных пожарных «Прометей», Татьяна Евгеньевна Акопян представила доклад по теме «Роль детских и общественных объединений в образовательной организации». Также выступила обучающаяся 9Б класса Трескунова Екатерина с докладом «Роль детских и общественных объединений в моей жизни».

ДЮП 14