27 января — особая дата в истории нашей страны.

В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа! В блокаде, в железном кольце которой долгих 872 дня и ночи задыхался Ленинград, был положен конец. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Сотни тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области.

Всю неделю в МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО № 1» проходит цикл мероприятий, посвященных этой дате. Члены отряда Юнармии "Молот" и ШУС нашей школы проводили #ЖивыеУроки "Дети Блокадного Ленинграда", обучающиеся рисовали плакаты "Мы помним", также ребята посетили экспозицию школьного музея "Странички истории". Сегодня с самого утра выставлен почетный караул юнармейцев у оформленной тематической зоны, а наши активисты РДДМ провели Акцию #ЛентаЛенинградскойПобеды 🎗

Подробнее здесь

СБЛ (1)