#ГЕОТЕАТР

🚩На этой неделе обучающиеся нашей школы вместе с представителями школы, Натальей Николаевной Осыкиной и Алиной Тимуровной Байбековой, а также представителем общественности, Людмилой Александровной Трубачевой, посетили Государственный мемориальный музей блокады и обороны Ленинграда.
В начале мероприятия ребята прошлись по улицам блокадного Ленинграда. Атмосферу создавал аудиоспектакль, который повествовал о событиях, происходивших в то тяжелое время.🎧
💢В музее же ребята увидели экспозиции фронтовой тематики, посвящённые различным этапам битвы за Ленинград (Лужский оборонительный рубеж, Тихвинская операция, бои за Синявинские высоты, операция «Искра», операция «Январский гром»), а также Дороге Жизни; кроме непосредственно истории боёв за Ленинград. В музее была представлена символика, образцы униформы и вооружения армий обеих воевавших сторон — советской с одной стороны, и немецкой и финской с другой.

❗Все ребята и взрослые остались под большим впечатлением.

Геотеатр 1 (1)