В МОБУ "СОШ "Кудровский ЦО № 1" 24 марта была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
🙋‍♂🙋‍♀ В ней приняли участие 56 представителей родительской общественности нашей школы, МОБУ "СОШ "Кудровский ЦО № 2" и ЦО "Кудрово".
В начале мероприятия участников акции приветствовали директор Елена Александровна Кузнецова, заместитель главы администрации МО «Заневское городское поселение» по социально-экономическому развитию Светлана Владимировна Смирнова, начальник отдела развития муниципальной системы образования Светлана Николаевна Михайло, руководитель ППЭ Елена Александровна Сорокожердьева. А также выступил главный специалист отдела ВФСК «ГТО» МАУ «Всеволожский центр физической культуры и спорта» Артем Вячеславович Мартыненко с темой «ГТО для выпускников. Дополнительные баллы к ЕГЭ» и педагог-психолог нашей школы Анастасия Сергеевна Михеева с рекомендациями для родителей.

✍ Взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Они увидели, как осуществляется контроль на ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Участники акции сами написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
❓🤔Работники ППЭ и представители администрации ответили на вопросы родителей, помогли снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, подробно познакомили общественность с экзаменационной процедурой.

💥Добросовестная учеба в школе, усердие в подготовке к экзаменам, правильный психологический настрой обязательно приведут к получению аттестата и поступлению в выбранный ВУЗ! 🙌🎓

ЕГЭ родителям