ТРИ, ДВА, ОДИН, ПОЕХАЛИ! 🚀

Сегодня знаменательный день для нашей страны - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!✨ В этот день на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Запуск корабля «Восток» производился с космодрома Байконур, расположенного в Казахстане. Ракета-носитель стартовала весенним апрельским утром, в 9:07 по московскому времени. Совершив полный оборот по околоземной орбите, летчик-космонавт Юрий Гагарин провел в корабле 1 час 48 минут.

В этот день в нашей школе прошли различные мероприятия для обучающихся: тематические уроки, просмотры документальных фильмов о космосе, квиз-игры и многое другое. А в юнармейском отряде "Молот" тоже прошло занятие, посвящённое Дню космонавтики. В рамках наставничества выступила Люцканова Ирина, которая провела интересное путешествие в мир космоса. Юнармейцы делились своими знаниями и впечатлениями об этом знаменательном празднике. Презентация, викторина, фотографии, интересные факты пополнили их знания. Вывод один - учиться, чтобы мечты сбывались!
В начально же школе обучающиеся приняли участие в конкурсе поделок «Вперёд в космические дали!», посмотрите какая красивая Вселенная получилась у них! 👨‍🚀🌏 Лучшие работы были отмечены грамотами! Фотографии здесь

Космос