19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 🕯

В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В преддверии этого дня 17 апреля классные руководители повели внеурочное занятие #разговорыоважном, где обучающиеся говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений. Ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза, а также познакомились с деятельностью Нюрнбергского трибунала и Конвенцией о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, обсуждали способы сохранения исторической памяти.

🇷🇺В рамках Дня памяти обучающиеся нашей школы приняли участие в уроках, разработанных проектом «Без срока давности», а также советники директора по воспитанию совместно с активом школы создали тематический стенд в холле на первом этаже.

19апреля