✍ Сегодня 6 декабря 2023 года прошло итоговое сочинение для всех выпускников школ России. Итоговое сочинение является обязательным для получения аттестата о среднем образовании, без успешного написания сочинения не допустят к сдаче государственной итоговой аттестации.

💯 Пункт проведения итогового сочинения (изложения), организованный в МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО № 1», принял самое большое количество выпускников 2023-24 учебного года во Всеволожском районе - 266 одиннадцатиклассников!!!

☝ Примечательно, что в 2023 году исполнилось 10 лет, как итоговое сочинение (изложение) было введено в качестве одного из условий допуска к прохождению государственной итоговой аттестации по поручению Президента Российской Федерации от 17.11.2013 № 2699.

Объявление результатов – не позднее 20 декабря 2023 года. Отметим, что результаты можно будет также представить в высшее учебное заведение при поступлении. Вуз вправе начислить за работу дополнительные баллы.

🗓 Помимо основной даты, есть две дополнительные — 7 февраля и 10 апреля 2024 года. Они устанавливаются для тех, кто не сдал либо не явился в декабре по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Желаем всем выпускникам получить заветный «зачет»! 🙌

#ИСИ_2023 #Допуск_к_ЕГЭ