ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ☝

25 января 2024 года в МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО No 1» проведен очередной День профилактики. Традиционно перед учащимися выступили инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по Всеволожскому району Малинина Ю. А., рассказавшая подросткам об ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний, а инспектор ОДН СПб Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте Заборовская М. О. побеседовала с учащимися о профилактике правонарушений на транспорте, о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
В проведении Дня профилактики приняли участие и медицинские работники. Подростковый врач психиатр-нарколог ГКУЗ «ЛОНД» Стемасов В. Н. провел с учащимися старших классов беседы, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ, рассказал об опасности наркотиков, алкоголя, табака. Врач-гинеколог Всеволожской КМБ Леонтьева В. М. встретилась с учащимися в старших классах девушками и рассказала им о женском репродуктивном здоровье. Врач-педиатр Центра медицинской профилактики Тихоненко А. В. рассказала учащимся начальных классов об основах здорового образа жизни.

Сейчас актуальна тема безопасности на водных объектах, т.к. существует опасность гибели и травматизма при выходе детей на лед водоемов. По данной теме с учащимися провел беседы инспектор ГИМС Клименко А.А.

О противопожарной безопасности с учащимися побеседовал инструктор надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Туник Н.В. и инспектор государственной противопожарной службы Сафоева А.А.

О правилах дорожного движения с учащимися начальной школы побеседовала инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Всеволожскому району Астровская К.О.

ДеньПрофилактики