КИНОПОКАЗ "ГЕН САМБИСТА"📽

12 апреля прошел сегодня в МОБУ "СОШ "Кудровский ЦО № 1"

✨В рамках проекта #ДвижениеПервых «Вместе в движении» сегодня обучающиеся нашей школы посмотрели художественный фильм "Ген самбиста".
Фильм затрагивает острый вопрос нравственных и ценностных ориентиров в подростковом мире, и сегодня ребята стали свидетелями первой серьёзной битвы за маленького человека. В мальчике борются искушение и соблазн, предложенные жизнью, с воспитанием папы, которое продолжается даже после его смерти. Главный герой, идя по краю самого себя, принимает свое первое в жизни взрослое решение.

🎞 Команда Ellegium, которой был снят фильм "Ген самбиста", в своих лентах возрождает лучшие традиции советского кинематографа, проводит гастрольные спектакли и мастер-классы по режиссуре кино для подростков. Ребята твёрдо уверены, что кинорежиссура в состоянии укрепить духовность и возродить русские корни в растущем поколении.

🎬 Помимо просмотра фильма у ребят была уникальная возможность познакомиться и с его режиссером Василием Киняхиным - сегодня он был нашим гостем в сопровождении Дарьи Мицкевич, продюсера ТМ Ellegium, а также задать ему интересующие вопросы. Василий Киняхин рассказал о сложностях и особенностях съемки, как подбирались актеры, сколько времени ушло на написание сценария, о тонкостях профессии режиссера и о том, каков его творческий путь и какие планы у его команды на ближайшее будущее.

🤗 Мы благодарим региональное отделение Движения первых, команду Ellegium, лично Василия Киняхина и Дарью Мицкевич за уникальную возможность узнать мир кино не только через экран, но и через открытый диалог.

Кинопоказ