Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!

Обучение с 01.09.2020 будет проходить в очном формате.

Внимательно ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"в МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО № 1»:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, используемых при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению.

2. За каждым классом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. Проведение массовых мероприятий временно запрещено.

4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией при входе в здание с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Вход в здания школы разбит на несколько потоков:

Корпус № 1 (ул. Центральная, д. 48)

Обучающиеся 1-х, 2-х и 3-х классов заходят через вход № 5 (со стороны начальной школы), согласно графику.

Обучающиеся 4-х, 5-х, 7-х, 8-х и 9-х классов заходят через центральный вход, согласно графику.

Обучающиеся 10-х и 11-х классов заходят через вход № 10 (со стороны старшей школы), согласно графику.

Корпус № 2 (ул. Австрийская, д. 6)

Обучающиеся 1-х и 2-х классов заходят через вход № 9, согласно графику.

Обучающиеся 3-х и 4-х классов заходят через вход № 4, согласно графику.

Обучающиеся 5-х и 6-х классов заходят через центральный вход, согласно графику.

5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы школы(начало занятий в 8.00), в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала и завершения учебного дня в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, также пересмотрен режим питания. Режим работы школы, режим питания (1-4 классы, 5-11 классы), расписание занятий и расписание звонков вы узнаете у своих классных руководителей (1-4 классы, 5-11 классы).

7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха по графику.

10. Для обучающихся 1 – 4 классов, согласно Постановлению Правительства Ленинградской области от 06.08.2020 № 555, организовано бесплатное двухразовое горячее питание, согласно графика. Питание для обучающихся 5 – 11 классов (льготной категории и на платной основе) организовано по графику. Для оформления льготного питания необходимо подать документы ответственному по питанию по графику. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Также, уважаемые родители, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях сохранения здоровья обучающихся посещение родителями образовательного учреждения прекращено. Родительские собрания будут проводиться с соблюдением норм СанПиН по особому плану. Всю интересующую вас информацию вы можете получить через классных руководителей (1-4 классы, 5-11 классы), по телефону горячей линии: тел. 8-981-248-91-40 (по рабочим дням с 10.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00), а также на сайте школы.

1 сентября «День Знаний»!

1. Для 1 и 11 классов – праздничная линейка на торжественной площадке (при соблюдении норм СП). Начало мероприятия по утвержденному графику. Гости должны быть в средствах индивидуальной защиты (маски).

2. Для учащихся 2 – 10 классов праздник «День Знаний» проводится в кабинетах школы. Приход в школу по графику (информация – у классных руководителей). В указанное в графике время классный руководитель класса встречает ваших детей у входа в школу и провожает в класс.

1 урок посвящен 75 – летию Победы!